广播系统

保标招标 > 广播系统 > 中标信息 > 重庆轨道四号线建设运营有限公司2024年度通号备品备件采购项目中标候选人公示

重庆轨道四号线建设运营有限公司2024年度通号备品备件采购项目中标候选人公示

· 2024-05-08

重庆轨道四号线建设运营有限公司 2024 年度通号备品备件采购项目

中标候选人公示表

(公示期: 2024 5 8 日至 2024 5 10 日)

项目标段名称

重庆轨道四号线建设运营有限公司 2024 年度通号备品备件采购项目

最高限价(或招标控制价)

11581500.00

项目编码

50000120240322025020101

招标公告编号

/

招标人

重庆轨道四号线建设运营有限公司

招标人

联系电话

023-65972025

招标代理机构

重庆渝阳建筑设计有限公司

招标代理机构联系电话

023-63852038

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

交货

地点

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中铁物贸集团有限公司

7879853.00

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

第二名

北京京投亿雅捷交通科技有限公司

11487758.00

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

第三名

朗兆轨道交通设备(重庆)有限公司

11525941.00

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 中铁物贸集团有限公司

业绩:

1. 贵阳轨道交通 3 号线一期工程 PPP 项目 AFC 自动售检票系统设备与站台门系统集成买卖合同

2. 昆明地铁 1 号线西北延工程通信系统 ( 专用无线系统、警用无线系统、电话系统、广播系统、传输及信息网络系统、乘客信息系统、视频监控系统、综合布线、时钟、集中告警 ) AFC 系统设备买卖合同

3. 贵阳轨道交通 3 号线一期工程 PPP 项目综合监控系统买卖合同

4. 贵阳轨道交通 3 号线一期工程 PPP 项目通信系统设备物资第二批 ( 电话系统、时钟系统、计算机网络系统、火灾自动报警系统 ) 买卖合同

5. 贵阳轨道交通 3 号线一期工程 PPP 项目通信系统设备物资第一批 ( 专用无线通信系统、无线智能视信系统、乘客信息系统 ) 买卖合同

6. 贵阳轨道交通 3 号线一期工程 PPP 项目通信系统第二批传输系统买卖合同

第二中标候选人: 北京京投亿雅捷交通科技有限公司

业绩:

1. 重庆轨道交通 2023 年二季度 AFC 专业物资采购合同 B23Q2-045

2. 轨道交通 13 号线扩能提升工程自动售检票系统( AFC )设备采购项目

3. 太原市城市轨道交通 1 号线一期工程通信系统采购项目自动售检票系统

4. 成都智元汇信息技术股份有限公司采购合同( 轨道交通自动闸机业务处理系统

5. 郑州市轨道交通 10 号线一期自动售检票( AFC )系统采购项目

第三中标候选人: 朗兆轨道交通设备(重庆)有限公司

业绩:

1. 重庆轨道交通信号专业物资采购项目

2. 重庆轨道交通 5 6 号线 2021 年度机电类蓄电池、通信、信号、综合维修物资采购项目

3. 重庆捷运预制构件有限责任公司轨道通用、综合维修专业物资采购项目

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①重庆博电机电有限公司投标文件中未提供重庆金美电子技术有限公司及浙江宇视科技有限公司的授权书,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,评标委员会否决其投标。

②广州广电运通智能科技有限公司投标文件中未提供浙江宇视科技有限公司的授权书,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,评标委员会否决其投标。

③中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司未提供有效的营业执照,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-1 投标人营业执照须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,评标委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步审查均为合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆轨道四号线建设运营有限公司 (联系人:陈女士,联系电话: 023-65972025 )提出异议。

招标人(盖章) :



2024
5 8

招标代理机构(盖章):



2024 5 8

























































































注:

1. 招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2. 发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

茶陵县明德学校关于墨粉/碳粉的网上超市采购项目成交公告

芷江侗族自治县大树坳中学关于组合音响的网上超市采购项目成交公告

无为市昆山中心学校关于影音多媒体中央控制系统的网上超市采购项目成交公告

遵义五中校园广播音响采购竞价成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易