广播系统

保标招标 > 广播系统 > 中标信息 > 江苏晋控装备新恒盛化工有限公司行调合一及有线扩音对讲系统设备采购中标候选人公示

江苏晋控装备新恒盛化工有限公司行调合一及有线扩音对讲系统设备采购中标候选人公示

· 2024-07-22

江苏晋控装备新恒盛化工有限公司行调合一及有线扩音对讲系统设备采购中标候选人公示

(招标编号: JNB334-ZB-240622465、SXMTZB2402H-094(G)

公示开始时间:2024-07-22 17:30    公示结束时间:2024-07-25 17:30

江苏晋控装备新恒盛化工有限公司行调合一及有线扩音对讲系统设备采购(招标项目编号: JNB334-ZB-240622465、SXMTZB2402H-094(G) ),经评标委员会评审,确定001江苏晋控装备新恒盛化工有限公司行调合一及有线扩音对讲系统设备采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001 江苏晋控装备新恒盛化工有限公司行调合一及有线扩音对讲系统设备采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 交货期
1 上海申讯科创技术有限公司 ¥1080000元 / 合同签订后,乙方接到甲方的通知后1个月内完成供货。在具备条件后,15日内完成硬件设备安装上架
2 江苏卓鸿工程科技有限公司 ¥1583796元 / 合同签订后,乙方接到甲方的通知后1个月内完成供货,在具备条件后,15日内完成硬件设备安装上架

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 上海申讯科创技术有限公司 响应
2 江苏卓鸿工程科技有限公司 响应

二、否决情况

1.招标文件要求:第一章 招标公告“3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项 类似业绩。近年指:2021 年 6 月 1 日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩:调度广播系统或融合通信系统等与本项目同类型项目供货业绩。业绩证明需要 提供的材料:一个完整的业绩需具备合同和对应发票(任意一张)(含合同签字盖章 页、金额所在页等),如评标委员会/评审小组对发票有异议,以现场查验结果为准。”

投标人提供的证明材料:上海金淼科技有限公司递交的投标文件中所附业绩均未提供与之对应的发票(任意一张),不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述 证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

2.招标文件要求:第五章 供货要求“十九、其他要求:★3、投标人未与招标人及其股东方发生过法律纠纷,请出具承诺书,否则投标文件按无效处理。注:加★条 款为实质性内容,不满足的将否决投标。本章未标注★的条款,不得作为否决投标的 依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。”

投标人提供的证明材料:北京博通智联信息科技有限公司、杭州春德科技有限公司递交的投标文件中均未提供与招标人及其股东方的无法律纠纷承诺书,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审, 否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公示同时在 《中国采购与招标网》、《晋能控股招标采购网》 上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:0356-3668985

电子邮件:zbjdwyh@126.com

六、联系方式

招标人:江苏晋控装备新恒盛化工有限公司

地址:江苏省新沂市经济开发区发展大道(大桥西路)199号

联系人:董委

电话:1377 5 871266

电子邮件:185774300@qq.com

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地    址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联 系 人:宋女士、张先生

电    话:15536031080、16603486667

邮    箱:sxmtzb02@163.com

部门电话:0351-3111502

监督、投诉电话:0351-3111505

文章推荐:

辽源市实验中学校交互智能平板及广播系统采购项目中标结果公告

广西南宁技师学院新校区消防系统维修保养服务采购结果公告

澧县人民政府澧西街道办事处关于其他商务服务的网上超市采购项目成交公告

大同云冈国际机场公共航显广播系统采购项目成交候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易